您的位置:网站首页 >> 网上咨询
咨询日期:  2016-2-22
咨询主题:  关于国家调整房地产交易环节契税 营业税优惠政策我市如何贯彻
咨询内容:  关于国家调整房地产交易环节契税 营业税优惠政策我市如何贯彻
回复:  网友,您好!1.根据财税【2016】23号文件,《通知》中的优惠政策自2016年2月22日起执行。凡是于2016年2月22日及以后到税务机关申报缴纳房地产交易契税、符合《通知》规定税收优惠条件的,均可享受优惠税率。2.个人将购买2年以上(含2年)的住房对外销售的,免征营业税,该住房包括普通住房和非普通住房。如有疑问,请咨询2283505